ÁRBITROS Y OFICIALES DE MESA

ÁRBITROS

Sergio Acevedo Perera
Sergio Acevedo Perera
(BADAJOZ)
Alejandro Climent Rivera
Alejandro Climent Rivera
(GANDIA)
Carlos Iñiguez Villalon
Carlos Iñiguez Villalon
(MADRID)
Manuel Rubia Abajo
Manuel Rubia Abajo
(SEVILLA)
Arnau Villaro Lupon
Arnau Villaro Lupon
(BARCELONA)
Yeray Romero Matute
Yeray Romero Matute
(ZARAGOZA)
Iván Escariz Torres
Iván Escariz Torres
(ILLA DE AROUSA)
Julio Rijo Muñoz
Julio Rijo Muñoz
(TENERIFE)
Salvador Patricio López
Salvador Patricio López
(AND)
J. Lizana Moreno
J. Lizana Moreno
(AND)
Andrés Fernández Carretero
Andrés Fernández Carretero
(CAT)
J. Caamaño Nuñoz
J. Caamaño Nuñoz
(P VASCO)
Cristóbal Sánchez Cutillas
Cristóbal Sánchez Cutillas
(R MUR)
Marti Chiva Loez
Marti Chiva Loez
(CATALUÑA)
Igor Esteve Malmierca
Igor Esteve Malmierca
(C LEON)
Roberto Lucas Martínez
Roberto Lucas Martínez
(ARA)
Alberto Lazaro Rodríguez
Alberto Lazaro Rodríguez
(CAT)
Enrique López Herrada
Enrique López Herrada
(AND)

TÉCNICOS ARBITRALES

JP Morales García Alciade
JP Morales García Alciade
(MAD)
Asunción Langa de Martin
Asunción Langa de Martin
(MAD)
Xavier Amorós Porrini
Xavier Amorós Porrini
Miguel Angel Palenzuela Pastrana
Miguel Angel Palenzuela Pastrana
Francisco Javier Afonso Castillo
Francisco Javier Afonso Castillo

OFICIALES DE MESA


María del Camino Acedo Amado
(Badajoz)

Raúl Aguilera Mellado
(Cáceres)

Celia Aldana Sánchez
(Azuaga)

Andrea Alejo Sánchez
(Plasencia)

Víctor Álvarez González
(Almendralejo)

Daniel Benzal Polo
(Badajoz)

Alejandro Blanco Sánchez
(Plasencia)

Pilar Calderón Serradilla
(Villanueva Serena)
María José Campos Roncero
María José Campos Roncero
(Cáceres)
Alberto Cano Gutierrez
Alberto Cano Gutierrez
(Badajoz)
Daniel Carmona Mendoza
Daniel Carmona Mendoza
(Villanueva Serena)
David Carrasco Flores
David Carrasco Flores
(Villafranca de los Barros)
Rocío Casado Morales
Rocío Casado Morales
(Villanueva Serena)
Carlos Cobos Rabano
Carlos Cobos Rabano
(Plasencia)
Miguel Ángel Condon Moreno
Miguel Ángel Condon Moreno
(Cáceres)
Iván Correa Pardo
Iván Correa Pardo
(Oliva de la Frontera)
Francisco Javier Delgado Sánchez
Francisco Javier Delgado Sánchez
(Plasencia)
Jesús Fernández García
Jesús Fernández García
(Plasencia)
Beatriz Fernández Villar
Beatriz Fernández Villar
(Plasencia)
Fernando Flores Gil
Fernando Flores Gil
(Badajoz)
Mónica Gallego Gómez
Mónica Gallego Gómez
(Salamanca)
Carmen Gallego Núñez
Carmen Gallego Núñez
(Don Benito)
Alberto García de la Cruz Barrero
Alberto García de la Cruz Barrero
(Badajoz)
Marina García Gómez
Marina García Gómez
(Cáceres)
Sergio García Hernández
Sergio García Hernández
(Plasencia)
Adriana García Sánchez
Adriana García Sánchez
(Badajoz)
Rodrigo González Morán
Rodrigo González Morán
(Badajoz)
Cristina Guerrero Domínguez
Cristina Guerrero Domínguez
(Zafra)
Inés Jociles Fernández
Inés Jociles Fernández
(Plasencia)
Beatriz Juanes García
Beatriz Juanes García
(Plasencia)
Rafael Leñador Piriz
Rafael Leñador Piriz
(Badajoz)
David Luengo Sánchez
David Luengo Sánchez
(Cáceres)
Ana Lucía Maldonado Rodríguez
Ana Lucía Maldonado Rodríguez
(Villanueva Serena)
Ana Isabel Martín Burcio
Ana Isabel Martín Burcio
(Plasencia)
Tomás Martín Escobar
Tomás Martín Escobar
(Badajoz)
Jose María Martín Vázquez
Jose María Martín Vázquez
(Cáceres)
Eva Martínez González
Eva Martínez González
(Almendralejo)
Raquel Martínez Rodríguez
Raquel Martínez Rodríguez
(Badajoz)
Angela Montero Martínez
Angela Montero Martínez
(Badajoz)
Ana Isabel Monterrubio Nolasco
Ana Isabel Monterrubio Nolasco
(Azuaga)
David Moreno Bellido
David Moreno Bellido
(Badajoz)
Javier Moriano Martín
Javier Moriano Martín
(Cáceres)
Cristina Mula Mena
Cristina Mula Mena
(Badajoz)
Francisco Javier Nevado Moya
Francisco Javier Nevado Moya
(Almendralejo)
Juan Francisco Ortiz Mancera
Juan Francisco Ortiz Mancera
(Villafranca de los Barros)
Rafael Otero Mateo
Rafael Otero Mateo
(Badajoz)
Guadalupe Pachón Ramos
Guadalupe Pachón Ramos
(Villanueva Serena)
David Pardo Caballero
David Pardo Caballero
(Villafranca de los Barros)
María del Rocío Peguero Luna
María del Rocío Peguero Luna
(Villafranca de los Barros)
Antonio Pérez Galán
Antonio Pérez Galán
(Badajoz)
María Polo Teson
María Polo Teson
(Cáceres)
Javier Polo Teson
Javier Polo Teson
(Cáceres)
María del Pilar Porras Bejarano
María del Pilar Porras Bejarano
(Plasencia)
Javier Prieto Arranz
Javier Prieto Arranz
(Badajoz)
Esther Ramírez Durán
Esther Ramírez Durán
(Cáceres)
Javier Ramos Gómez
Javier Ramos Gómez
(Villanueva Serena)
Elena Rangel Arnela
Elena Rangel Arnela
(Villafranca de los Barros)
Jesús Manuel Redondo Moro
Jesús Manuel Redondo Moro
(Plasencia)
Carmen Rios del Rosal
Carmen Rios del Rosal
(Badajoz)
Fernando Rios González
Fernando Rios González
(Villafranca de los Barros)
Ana Rodríguez Oballe
Ana Rodríguez Oballe
(Badajoz)
Lorena Roncero Gómez
Lorena Roncero Gómez
(Cáceres)
Juan Domingo Rosado Rodríguez
Juan Domingo Rosado Rodríguez
(Badajoz)
Sonia Saavedra Bosque
Sonia Saavedra Bosque
(Murcia)
Asier Saez Vazquianez
Asier Saez Vazquianez
(Cáceres)
Alberto Sánchez González
Alberto Sánchez González
(Plasencia)
María del Puerto Sánchez Hisado
María del Puerto Sánchez Hisado
(Plasencia)
Antonio Sánchez Vadillo
Antonio Sánchez Vadillo
(Badajoz)
Samantha Sigüenza Salgado
Samantha Sigüenza Salgado
(Badajoz)
María del Pilar Tena Morales
María del Pilar Tena Morales
(Llerena)
Juan Manuel Vaca Sánchez
Juan Manuel Vaca Sánchez
(Plasencia)
Fátima Valencia Guerrero
Fátima Valencia Guerrero
(Don Benito)
Sergio Valenzuela Sánchez
Sergio Valenzuela Sánchez
(Badajoz)
María Eulalia Vargas Maestre
María Eulalia Vargas Maestre
(Mérida)
Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en Instagram

Organizan: Federación Española de Baloncesto Universo Mujer Baloncesto Federación Extremeña de Baloncesto
Socio Institucional: Consejo Superior de Deportes
Instituciones colaboradoras: FMD Ayuntamiento de Badajoz Junta de Extremadura Dirección General de Deportes de Extremadura Diputación de Badajoz Elvas
Socios patrocinadores FEB:
Patrocinadores oficiales FEB:
Patrocinadores regionales: